четверг, 18 июня 2015 г.

Тюбик — концепт минивэна будущего.

Новинка авто Ситроен Тюбик (Citroen Tubik) 2012.

В концерне Citroen не стали дожидаться открытия Франкфуртского автосалона, а представили свой новый концептуальный минивэн Ситроен Тюбик 2012, который должен привить всем владельцам любовь к дальним путешествиям с максимальным комфортом. В салоне автомобиля смогут уместиться порядка 9 пассажиров, а так же его можно при желании трансформировать. Более того, на новый автомобиль установлен гибридный двигатель.
Новинка компании Citroen создана для того, чтобы возродить твердый дух своего некогда легендарного Citroen Type H. Не стоит сомневаться, что во время работы над этим автомобилем конструкторы и инженеры всей душой желали воплотить в него тот образ, присущий тому минивэну, о чем просто прямым текстом говорит перед автомобиля, который был исполнен как совершенно отдельная деталь.
В то же время создавался уникальный по своей внешности автомобиль, оригинальный и изысканный. Многим внешность новинки покажется футуристической, и некоторые даже найдут в нем сходство с космическим кораблем. Наиболее ярким элементом экстерьера несомненно можно назвать двери, которые, открываясь, поднимаются вверх. Их, кстати, в новом Citroen Tubik 2012 года всего две.
Не менее особенным и привлекательным является салон новинки. В нем сочетаются все последние решения касательно стиля, а дорогие материалы отделки сочетаются с великолепным исполнением и сборкой. Салон отделан кожей очень высокого качества и замшей, а двери было решено обтянуть шелком.
Длина автомобиля Ситроен Тюбик 2012 небольшая, 480 см, однако несмотря на это, 9 пассажиров, разместившихся внутри Tubik 2012, не будут испытывать дискомфорт и неудобства, даже во время дальней поездки. Это достигается благодаря солидным габаритам по ширине(2080 мм) и высоте(2050 мм).
Сам салон новинки авто Citroen Tubik можно, при желании, различным образом трансформировать. Можно будет, например, изменить три ряда сидений, ведь каждое кресло абсолютно независимо от других и обладает своими собственными настройками. Кресло водителя же отделено от салона и у него под рукой находятся все необходимые настройки и элементы управления.
Новинка авто Ситроен Тюбик 2012
 Ситроен Тюбик
Вся необходимая информация будет отображаться на дисплее, расположенном на панели приборов, а так же на дополнительный дисплей, который встроен в рулевое колесо.
Новый концепт Citroen Tubik будет оснащаться новой гибридной силовой установкой под названием Hybrid 4. По словам инженеров концерна, гибрид обеспечит низкий расход топлива автомобиля и большую экологическую безопасность.
Пока нету никакой информации о том, какой именно двигатель будет установлен в концепт, однако есть информация, что в движение его будет приводить все тот же 2,2-литровый V4, развивающий мощность порядка 204 лошадиных сил, совсем недавно представленный на другом концепте – Peugeot HX1. Так же будет присутствовать в новом Citroen Tubik электрический мотор, обладающий мощностью 95 «лошадок». Эти двигатели смогут работать как вместе, так и отдельно.
Несмотря на новшества, любители семейных минивэнов и автомобилей для приятного времяпрепровождения в небольшой компании уже сетуют на то, что в машине не предусмотрен бар, а белый цвет Тюбика слишком академичен и нуждается в пестрой расскраске.
Тюбик от Ситроена во Франкфурте
Франкфуртский автосалон 2011 Citroen Tubik
Франкфуртский автосалон 2011 Citroen Tubik
Тюбик оснащен дизель-гибридной силовой установкой "Hybrid 4". Габариты ретро-шаттла:  длина 4800 мм,  ширина 2080, высота 2050 мм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий